Меню сайта

Наш опрос
В какой из детских садов г.Билибино, вы бы отдали своего ребенка?

Всего ответов: 18

Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Чук и Гек


Суббота, 20.04.2024, 21:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Делимся советами и секретами))))) » Мамины советы » Нужно ли.... ?
Нужно ли.... ?
NatunyaДата: Четверг, 21.08.2008, 23:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня всегда интересовал вопрос - какова роль соски? И нужна ли она вообще? Мамочки, у кого какие мысли по этому поводу?
 
nellДата: Четверг, 21.08.2008, 23:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Маше соску дала сразу в роддоме, как только мне ее принесли, даже не знаю зачем я это сделала - мне сказали дай - я и дала. Но мы сейчас от этого в принципе не страдаем. Зимой соска выручает на прогулке. с нашими морозами, дышать таким холодным воздухом ртом детям нельзя, поэтому соска лучший вариант, чтобы "закрыть рот" ребенку и заставить его дышать носом. У нас особой привязанность ттт, к соске нет. сосем ее только чтобы заснуть, потом я ее вынимаю и все. Но иногда она очень спасает, особенно, когда лезут зубки,и ребенок капризничает. Так, что я не могу сказать ни однозначно "нет" ни "Да". Одноо знаю точно, я категорически простив, когда ребенок с соской постоянно и днем и ночью, от этого нужно избавляться как можно раньше, либо вообще не приучать к этому smile
 
AfroditaДата: Суббота, 30.08.2008, 05:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы соску плюем! только моя мама все время пытается ему впарить когда кричит, и кстати, иногда получается. Вот для этого она и придумана biggrin

Жизнь прекрасна!
 
nellДата: Суббота, 30.08.2008, 13:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
а может это и хорошо,что плюет??!! зато отучать не прийдется. А какая у вас соска??
 
KesjaДата: Четверг, 25.09.2008, 21:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем деткам которые на искусственном кормлении тем обязательно нужна соска до 5 месяцев, чтобы удовлетворить смоктательный рефлекс. А тем деткам которые на грудном кормлении тем и не обязательно соску так как ребенок сосет грудь столько сколько ему надо.
 
reddishДата: Среда, 12.11.2008, 07:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя до сих пор сосет грудь, столько, сколько надо biggrin Только и слышно: "Мама, титя дай!" Соску сразу категоричкски отказалась брать, впрочем как и бутылочки. Ну я и не настаивала clap Считается, что от соски портится прикус, но не факт. Решать вам, нужно или нет. wink
 
nellДата: Среда, 12.11.2008, 07:47 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
а меня вот что настораживает, когда Маруся была меньше она на соску слабо реагировала, а сейчас без сосы вообще ни как!! Чуть что "Соса где??" И я переживаю за прикус, и стараюсь ее прятать постоянно, но тогда такой крик поднимается!!!! angry как будем отучать не представляю
 
Форум » Делимся советами и секретами))))) » Мамины советы » Нужно ли.... ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz