Меню сайта

Наш опрос
В какой из детских садов г.Билибино, вы бы отдали своего ребенка?

Всего ответов: 18

Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Чук и Гек


Суббота, 20.04.2024, 10:11
Главная » 2008 » Август » 20 » «Чем занять ребенка долгими зимними полярными вечерами дома?»
22:32
«Чем занять ребенка долгими зимними полярными вечерами дома?»

Думаю, что этот вопрос возникал хотя бы раз у каждой мамочки, особенно, когда так устала, или просто хочется посмотреть любимый фильм, почитать книгу, или просто заняться собой, а маленькое чадо, переиграв всеми игрушками, просит внимания. Один из вариантов – занять ребенка каким нибудь творчеством, благо в наше время различных творческих набор тьма-тьмущая, «на любой вкус и цвет»  как говорится. В данной статье речь пойдет о витражных красках. Рисование витражными красками придется по душе не только детям от 3 лет, но и самим мамам или папам.

Итак, что же такое витражные краски, для чего они и как ими пользоваться?

Витражи ( от латинского «vitrum» – стекло)-это прозрачные картины, узоры, рисунка, выполненные на стекле или из стекла С помощью витражных красок можно создавать клеящиеся рисунки, а это значит, что яркими узорами можно украсить пол дома -  от стаканов и тарелок, до зеркал и холодильника.

Купить витражные краски любых цветов, а так же с блестками или светящие в темноте можно  в магазине «Добро пожаловать» по адресу г.Билибино, м-н Восточный д.8 корп.1 или в торговом павильоне «Ассорти» по адрес Почтовый проезд (наше «Поле Чудес»), там же продаются готовые витражи, витражные фото рамки, и витражные наборы. Стоимость 1 витража  в ценовом диапазоне от 20 до 150 рублей в зависимости от сложности и размера рисунка. Краски продаются в тюбиках по 18мл. Стоимость 1 тюбика с краской варьируется от 45 до 65 руб, в зависимости от палитры.

Итак начнем:

1.                          Рисовать прямо на зеркале, стекле или другой вертикальной поверхности не советую, т.к. краска стекает вниз, поэтому следует воспользоваться прозрачной пленкой (файл тоже подойдет).

2.                          Начинать следует с простых рисунков, желательно без мелких деталей, чтобы привыкнуть к краске.

3.                          Рисуем на обычной бумаге рисунок, далее на него сверху накладываем прозрачную пленку и переводим рисунок на пленку с помощью черной краски контура. Старайтесь нанести контур как можно четче и непрерывно

4.                          Даем высохнуть контуру пару часов.

5.                          Контур высох, теперь приступаем к раскрашиванию. Внимательно следите за тем, чтобы не переборщить с краской (чтобы она не вышла за контур), но и «не жадничайте» (чтобы не оставалось непрокрашенных мест).

6.                          Рисунок готов. Ждем 10-12 часов, а еще лучше оставьте его до следующего дня.

7.                          Аккуратно снимаем рисунок с пленки и переносим его на задуманную поверхность. Вот и все: Красиво, оригинально, и время не потрачено зря.

И еще. Витражные краски достаточно жидкие, поэтому не пугайтесь, что тюбик с виду очень мал, при правильном обращении краски хватит на много ваших задумок. Краски легко смешиваются, поэтому из обычного набора цветов можно сделать самую непредсказуемую палитру оттенков. Краски с блестками лучше покупать, если Вы задумали делать именно наклейки, т.к. в них за основу добавлен клей, и при высыхании краски более плотные, если же в планах просто раскраска готовых витражей или стеклянных предметов, то подойдет обычная витражная краска более легкая по текстуре.

Помимо рисунков и наклеек можно изготовить набор блюд для маленьких хозяек. Например, берем белую краску, рисуем неровный круг, закрашиваем, ждем пока подсохнет, желтой краской дорисовываем 2 желтка и получаем яичницу для сковороды маленькой хозяйки. Экспериментируйте, фантазируйте и развивайте творческие навыки ребенка.

 

Просмотров: 977 | Добавил: nell | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 Lomtev  
0
Спасибо!

2 mango  
0
На днях я приобрела два вида акриловых красок:обычную и объёмную.Так увлеклась этим.что не один час сидела и всё разукрашивала.
Если на Восточке взяла объёмную,то в "Ольхе"обычную.
Поробуйте.это интересно !

1 mango  
0
Да,это давольно таки интересное занятие,как для мамы,так и для ребёнка.На днях я нашла себе тоже интересное увлечение-исскуство оригами.А ,именно,изготовление фигурок из бумаги.Это нравится как моей дочурке 7-месячной(изучать их),так и мне их делать.А скачала книгу я из локальной сети.Пробуйте долгими зимними вечерами.Удачи всем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz