Меню сайта

Наш опрос
В какой из детских садов г.Билибино, вы бы отдали своего ребенка?

Всего ответов: 18

Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Чук и Гек


Пятница, 29.03.2024, 18:38
Главная » 2008 » Август » 15 » Зима в нашем крае не за горами, и посему нам, родителям нужно быть особо внимательными к своим чадам…
16:56
Зима в нашем крае не за горами, и посему нам, родителям нужно быть особо внимательными к своим чадам…

 Зимние травмы у деток в основном связаны с гололедом, поэтому первое чему мы должны их научить при выходе на улицу, это как правильно падать. Сделать это нелегко, но важно.
- если ребенок падает лицом вперед, необходимо научить его опускаться на чуть согнутые ноги и руки, чтобы избежать возможность вывихов и более серьезных травм.
 Понаблюдайте с ребенком за кошками и собаки в момент прыжка, они опускаются на лапы мягко пружиня;
- при падении на спину, необходимо свернутся калачиком, поджать голову и ноги, и таком положении «покачаться» вперед и назад.
     Если падение все таки состоялось, внимательно осмотрите малыша на наличие синяков, ссадин, ушибов, в этом случае нам помогут мази таки как «Боромед+» детский, «Заживайка», «Троксевазин» или «Леотон». При малейшем подозрении на перелом или вывих не пытайтесь сами ощупать больное место, срочно обратитесь к врачу.
     В случаях обморожения носа, щек или рук ни в коем случае не трите замерзшее место снегом, вы можете повредить кожу. Руками легко потрите замерзшее место, и по возвращении домой поставьте руки ребенка под струю теплой (ни в коем случае не горячей)воды и дайте теплый чай. После чего сделайте ребенку легкий массаж с детским кремом или масломдля восстановления кровообращения.
     Если малыш приморозил язык или губы к металлической поверхности ни в коем случае не пытайтесь насильно «оторвать» малыша, аккуратно лейте теплую (не горячую!!!!) воду на губы или язык до тех пор пока малыш «не отстанет» от поверхности. После случившегося не давайте ребенку соленой, горячей или острой пищи во избежание боли.
И напоследок несколько советов об одежде малышей.
Собирая свое чадо на прогулку, не стоит укутывать его с ног до головы в 100 одежек. Достаточно надеть на него легкие, но теплые вещи для оптимального комфорта ребенка. Наденьте обязательно теплые вязанные носки (только неколючие), ботинки с рифленой подошвой (чтоб не скользили), перчатки с водонепроницаемым покрытием, а при выборе шапки следует особое внимание обратить на то, что она не только защищает от холода, но и смягчает удар при падении. И еще не мало важный шаг: не закрывайте деткам нос шарфом - это одна изсамых распостраненных ошибок чукотских мамочек! Дело в том, что через шарф ребенок дышит влажным воздухом, что увеличивает риск заболевания горла.
Веселых прогулок.

Просмотров: 1002 | Добавил: nell | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Maliner  
0
Бывают в жизни огорченья happy
Но это не тот случай angry

1 mango  
0
Да,кстати,я про это тоже слышела,что не стоит закрывать шарфом рот и нос.А вот ещё одна самая важная деталь в одевании ребёнка,что в начале одеваем одежду из хлопка,а потом и всё остальное.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz