Меню сайта

Наш опрос
В какой из детских садов г.Билибино, вы бы отдали своего ребенка?

Всего ответов: 18

Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Чук и Гек


Пятница, 19.04.2024, 00:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Делимся советами и секретами))))) » Мамины советы » Питание малыша
Питание малыша
IrsenДата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
с какого возраста вы ввели в рацион своего малыша кисломолочные продукты??? Я имею ввиду не кефир и творожок с молочной кухни, а всякие Растишки, Актимели и т.д.?? Как считаете, не рано ли в 8 месяцев??
 
nellДата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
если чесно, то я например не помню с какого возраста мы перестали есть молочку с молочной кухни, но скорее всего как раз с того момента, как у нас эта кухня перестала работать (вот еще проблема Билибино) cry где то с 10 месяцев помоему. маруся с удовольствие пьет Актимель без всяких добавок, т.е. чистую, я сама делаю ей творожок из питьевых йогуртов, и тттт, все нормально. Думаю, что это индивидуально для каждого ребенка. Вот некоторые детки кисломолочную продукцию не переносят вовсе angry
 
mangoДата: Вторник, 30.09.2008, 22:40 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни один праздник не обходится без сладостей,а тем более Новый год.И я бы хотела поделиться с вами о том,что прочитала и узнала для себя.Возможно ,это кому-то пригодится.
На первом месте считается самый безвредный-мармелад для детей,который можно давать с 2 лет.Потом уже идёт зефир,карамельки.Причём,трёхлетнему малышу можно давать не более 40 г кондитерский изделий в день.Точнее 1-2 конфеты или,например,одну зефирину.
Но какое же день рож. не обходится без торта?!Знакомство с этим продуктом рекомендуют не раньше чем с 3 лет.А пироги из дрожжевого теста можно давать ребёнку с 1,5 лет-раньше его пищеварительной системе переваривать их будет трудно.
 
reddishДата: Среда, 12.11.2008, 09:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
nell, вам очень повезло, что у вас вобще молочная кухня работает(-тала).В Анадыре её уже лет 10 нет, если не больше.Кефир я начала давать с 6 месяцев, наш Анадырский, малая пила взахлеб, до сих пор из молочных продуктов только кефир с удовольствием пьет.Творог примерно в это же время ввела, со сметаной в блендере разбивала.Йогурты попробовали месяцев в 9. Проблем с питанием не было совсем, ни аллергии, ни пищевых расстройств. Все пошло впрок biggrin

Добавлено (12.11.2008, 09:27)
---------------------------------------------
Думаю у каждой мамы возникала проблема, чем же накормить свое чадо, чтоб и вкусно и полезно, тем более у нас, на Чукотке. Поделитесь рецептиками, кто что готовит. Например моя Миленка с удовольствием уплелает брокколи или цветную капусту с сырным соусом. Грамм 100 замороженых овощей готовить в микроволновке в течении 5 минут в закрытой посуде( получается как на пару). Соус: 30г сливочного масла, 30г муки, полстакана молока, 50г сыра.Ну я добавляю все на глаз wink Масло растопить на плите,добавить муку,немного обжарить,влить молоко и довести до кипения. В конце добавить сыр,пару минут дать покипеть,чтоб сыр растаял.Ну соответственно помешивать соус постоянно. Попробуйте, брокколи очень полезна, но детям ее обычно не впихнешь biggrin

 
mangoДата: Четверг, 13.11.2008, 20:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Я покупаю овощи и готовлю их в пароварке.Даю просто со сметаной и ничего,уплетает.И я ещё беру разные замороженные фрукты и варю из них каждый раз разные компоты,т.к. на соки столько денег уходило....жуть!
 
IrsenДата: Четверг, 13.11.2008, 21:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а давайте вообще откроем тему новую про рецептики для детишек и будем делиться, а то у меня например, вообще голова не варит, что моему сынуле готовить в очередной раз happy Оксане спасибо за рецепт happy
 
Форум » Делимся советами и секретами))))) » Мамины советы » Питание малыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz